Помогите решить задачу В саду 15 яблонь расположенных на расстоянии 6 м друг от друга. Найдите как расстояние между двумя крайними яблонями. Каково расстояние между 7 и 12 яблонями?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:03
    0
    6*14=84 метров расстояние между двумя крайними яблонями

    6*5=30 метров расстояние между 7 и 12 яблоней
  2. 9 мая, 14:09
    0
    Принцип счета таков число яблонь по условию - 1 умножаем на 6 м, Между крайними Яб

    6*14=84

    Для 7 ябл

    6 х6=36

    Для 12 ябл

    11 х6=66