Решите уравнение:

5 (х-1) + 12=8

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:11
    0
    5 (х-1) + 12=8

    5 х-5+12=8

    5 х=8-12+5

    5 х=1

    х=1/5

    х=0,2

    Проверим: 5 * (0,2-1) + 12=8

    5 * (-0,8) + 12=8

    -4+12=8

    8=8
  2. 16 октября, 12:36
    0
    5 (х-1) + 12=8

    5x-5+12-8=0

    5x=8+5-12

    5x=1

    x=1/5=0.2