К 600 г 15%-ного раствора кислоты добавили 400 г воды. Каким стало процентное содержание кислоты в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:13
    0
    15%=0.15

    0.15*600=90 г (Масса кислоты)

    600+400=1000 г (Масса раствора)

    90/1000=9/100=9% (Концентрация)

    Ответ: 9%