Как решить задачу?

Скорость течения реки 3 км/ч. На сколько больше скорость лодки по течению реки, чем её же скорость против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:05
    0
    Пусть х - скорость лодки, тогда

    х+3 скорость по течению

    х-3 - скорость против течения

    Найдем разницу: х+3 - (х-3) = х+3-х+3=6

    Ответ: на 6 км/ч