На складе было 238 тонн картошки. Магазин продал 9/17 часть картошки. Сколько ьонн картошки осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:57
    0
    1/17 часть картошки = 238/17=14, на складе осталось 8/17 тонн картошки а это 8*14=112 тонн
  2. 9 марта, 02:23
    0
    238/17*9=126 т продали

    238-126=112 т картошки осталось