из 1 бака за 1 час выливается 3 л воды а из 2-ого 2 л. через 12 часов в 1 баке останется 21 л воды а во втором 54 л. через сколько часов в первом баке воды останется в 4 раза меньше чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:12
    0
    Сначала в 1-м баке было 12*3+21=57 (л)

    а во 2-м 12*2+54 = 78 (л)

    Пусть t - искомое время

    4 * (57-3t) = 78-2t

    228-12t=78-2t

    10t=150

    t=150/10

    t=15