1,5 (-2,4 а+3,8 в) - 1,6 (2,5 а-в), если а=2 в = (-3)

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:42
    0
    1,5 (-2,4 а+3,8 в) - 1,6 (2,5 а-в)

    - 3,6 а + 5,7 в - 4 а + 1,6 в = - 7,6 а + 6,3 в

    - 7,6 а + 6,3 в

    -7,6 * 2 + 6,3 * (-3) = - 15,2 - 18,9 = - 34,1
  2. 16 ноября, 18:42
    0
    1,5 (-4,8-11,4) - 1,6 (5-3) = - 24,3-3,2=-27,5