В 1-й день машина проехала 600 км, во 2-ой день - 480 км. Во второй день она была в пути на 2 ч меньше, чем в 1-ый. Сколько часов была в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:08
    0
    1) 600-480=120 км - (проехал меньше, чем в 1 день). 2) 120 делим на 2 = 60 км - (за 1 час) 3) (600 + 480) делим на 60 = 18 часов
  2. 4 мая, 09:08
    0
    120 км за 2 год

    600+480=1080 км

    120:2=60 (км за год)

    1080:60=18 год