В столовой ежедневно расходуют 8 кг подсолнечного масла. В одном бидоне 24 кг масла, а во втором-32 кг. На сколько дней хватит этого масла? Решить двумя способами. Решить собьяснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:31
    0
    Вроде на 7 дней 24+32=56:8=7

    2 способ 24:8+32:8=7
  2. 24 апреля, 16:07
    0
    1) 24+32=56 кг масла в двух бидонах

    56:8=7 - на 7 дней хватит масла в столовой

    2) 24:8=3 на 3 дня хватит масла в первом бидоне.

    32:8=4 на 4 дня хватит масла во втором бидоне

    3+4=7 - всего на 7 дней хватит масла в столовой