1) - 2x+16=5x+30 уравнение

2) 3 1/4x-4 5/7=3 5/12x-3 3/14

5/12-7/9x=10 5/12-3x

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:38
    +3
    1) - 2 х+16=5 х+30

    -2 х+5 х=30-16

    7 х=14

    х=14:7

    х=2