Решите уравнение 20x - (2x+1) ^2=4 (x+2) - (2x-3) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:37
    0
    20 х-4 х^2+4 х+1=4 х+8-4 х^2-12 х+9

    20 х-4 х^2+4 х-4 х+4 х^2+12 х=8-1+9

    8 х=16

    х=16/8

    х=2
  2. 8 ноября, 20:39
    0
    20x-4x^2-1=4x+8-4x^2+9

    20x-4x-4x^2+4x^2=8+9+1

    16x=18

    X=1,125