Для функции y 1/9x+8 найдите x, если y =

1) - 1/3

2) 0.3

3) 8

4) 30

5) 7

6) - 1

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:07
    0
    1) - 1/3 = 1/9 х + 8

    1/9 х = - 1/3 - 8

    1/9 х = - 8 целых 1/3

    х = - 25/3 * 9

    х = - 75

    2) 0,3 = 1/9 х + 8

    1/9 х = 0,3-8

    1/9 х = - 7,7

    х = - 7,7 * 9

    х = - 69,3

    3) 1/9 х + 8 = 8

    1/9 х = 8-8

    1/9 х = 0

    х = 0

    4) 1/9 х + 8 = 30

    1/9 х = 22

    х = 22*9

    х = 198

    5) 1/9 х + 8 = 7

    1/9 х = - 1

    х = - 9

    6) 1/9 х + 8 = - 1

    1/9 х = - 9

    х = - 81