В хозяйстве было 8 тракторов. купили ещё 2 новых трактора, а 1 трактор передали школе для обучения ... сколько тракторов в хозяйстве ... составить задачу и решить её

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:56
    0
    8+2=10

    10-1=9 тракторов
  2. 4 декабря, 20:57
    0
    Если школа входит в хозяйство, то 8+2=10

    если нет, то 8+2-1=9