Решите уравнение

2 (х-3) = 3 (4-х) + 5

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:21
    0
    2x-6=12-3x+5

    2x+3x=6+12+5

    5x=23

    x=23:5

    x=4,6
  2. 18 мая, 15:03
    0
    2X - 6 = 12 - 3X + 5

    2X - 6 = 17 - 3X

    2X + 3X = 17 + 6

    5X = 23

    X = 23 : 5

    X = 4,6