От москвы до киева870 км поезд вышедший из москвы шёл6 часов со средней скоростью 85 км/ч а остальнойпуть до киева он прошёлза4 часа с кокой средней скоростью он шёл эти4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:09
    0
    1) 85*6=510 км-прошёл за 6 часов. 2) 870-510=360 км - осталось пройти за 4 часа. 3) 360:4=90 км/ч - средняя скорость оставшегося пути.
  2. 9 октября, 03:09
    0
    1) 85*6=510 (КМ) - прошел за 6 часов

    2) 870-510=360 (км) - осталось пройти

    3) 360/4=90 (км/ч) - шел 4 часа