Катер плыл по реке 1.5 км/ч со скоростью 32 км/ч и 2.5 ч со скоростью 28 км/ч. Найти среднюю скорость катера на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:29
    0
    Катер плыл по реке 1.5 км/ч со скоростью 32 км/ч и 2.5 ч со скоростью 28 км/ч. Найти среднюю скорость катера на всем пути

    1) 1,5*32 = 48 км

    2) 2,5*28 = 70 км

    3) 48+70=118 км расстояние

    4) 1,5+2,5=4 часа время

    5) 118:4=29,5 км/ч средняя скорость катера