6sin^2x-7sincosx+cos^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:08
    0
    6sin²x-7sincosx+cos²x=0 |:cos²x

    6tg²x-7tgx+1=0

    замена: t=tgx

    6t²-7t+1=0

    D = (-7) ²-4*6*1=49-24=25

    t1,2 = (7±5) / 12

    t1=1; t2=1/6

    tgx=1

    x=π/4+πn

    tgx=1/6

    x=arctg (1/6) + πn, n принадлежит Z.