Четыре числа.

Четыре числа отыщите

Их сумма будет сорок пять.

Четыре действия решите,

Один ответ должны все дать.

К первому прибавить два,

От второго два отнять,

Третье разделить на двойку,

Остальные дважды взять

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:32
    0
    Х + 2 + х-2 + х: 2 + х * 2 = 45

    4 1/2 х = 45

    х = 45: 4 1/2

    х = 45/1 * 2/9

    х = 10

    10 + 2 = 12 - первое число

    10 - 2 = 8 - второе число

    10: 2 = 5 - третье число

    10 * 2 = 20 - четвертое число

    12 + 8 + 5 + 20 = 45