Растояние 240 км грузовик проехал за 3 ч.

А) С какой скоростью двигался грузовик?

Б) Какова скорость спортивного автомобиля, которому на такое же расстояние потребовалась в 2 раза меньше времени?

В) С какой скоростью ехал велосипедист, если у него этот путь занял в 5 раз больше времени, чем у грузовика?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:22
    0
    А) 240:3=80 (км/ч) - скорость грузовика

    б) 80*2=160 (км/ч) - скорость спортивного автомобиля

    или 3:2=1,5 (ч) - потребовалось спортивному автомобилю на прохождение 240 км

    240:1,5=160 (км/ч) - скорость спортивного автомобиля

    в) 3*5=15 (ч) - заняло на прохождение велосипедиста 240 км

    240:15=16 (км/ч) - скорость велосипедиста

    или 80:5=16 (км/ч) - скорость велосипедиста