1) расстояние 240 км грузовик проехал за 3 ч. а) с какой скоростью двигался грузовик? б) какова скорость спортивного автомобиля, которому на такое же расстояние потребовалось в 2 раза меньше времени? в) с какой скоростью ехал велосипедист, если у него этот путь занял в 5 раз больше времени, чем у грузовика?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:50
    0
    А) v=240:3=80 км/ч

    б) v=240:1,5=160 км/ч

    в) v=240:15=16 км/ч
  2. 5 октября, 17:23
    0
    1) 240:3=80 км/ч - скорость грузовика

    2) 3 ч: 2 = 1,1/2 ч - время за которое проехал автомобиль

    240:3/2=160 км/ч - скорость грузовика

    3) 3 * 5 = 15 ч - время за которое велосипедист проехал весь путь

    240:15=16 км/ч - скорость велосипедиста