1. расстояние 240 км грузовик проехал за 3 часа.

С какой скоростью ехал велосипедист, если у него этот путь занял в 5 раз больше времени, чем у грузовика?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:16
    0
    3*5=15 ч время велосипедиста

    240/15=16 км/ч - скорость велосипедиста
  2. 3 сентября, 14:05
    0
    3*5=15 часов - ехал вело

    240/15=16 км/ч - скорость вело