растояние в 210 км грузовик проехал за 3 часа

1) с какой скоростью двигался грузовик?

2) сколько времени займёт этот путь у легкового автомобиля, скорость которого в два раза больше скорости грузовика?

3) с какой скоростью ехал велосепедист, если у него тот же путь занял в 2 раза больше времени, чем у грузовика

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:48
    0
    1) 210:3=70 км/ч скорость

    2) 210:3*2=140 км/ч

    210:140=1,5 Ч часов

    3) 3*2=6

    210:6=35 км/ч скорость
  2. 12 декабря, 23:06
    0
    1)

    210/3=70 км/ч - скорость

    2)

    70*2=140 км/ч - скорость легковика

    210/140=1,5 ч - время

    3)

    3*2=6 ч - время велосип.

    210/6=35 км/ч - скорость велосип.