В тарелке лежат 2 вида вареников. Сколько вареников с вишней в тарелке, если известно, что вареников с творогом 8 штук и они составляют 40% от общего количества?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:12
    0
    8 - 40 %

    х - 100 % х = 8 * 100 / 40 = 20 вареников всего

    20 - 8 = 12 вареников с вишней