Расстояние в 210 км грузовик проехал за 3 часа 1) С какой скоростью двигался грузовик 2) сколько времени займёт етот путь у легкого автомобиля, скорость которого в 2 раза больше скорости грузовика

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:07
    0
    210/3=70 (км/ч) - скорость грузовика

    70 х2=140 (км/ч) - скорость легкового автомобиля

    210/140=1,5 (ч)

    Ответ: 1) 140 км/ч, 2) 1,5 ч
  2. 30 июля, 09:04
    0
    1) 210:3=70 км/ч

    2) 70*2=140 км/ч

    2) 210:140=1 час 5 минут

    Как то так