x*500+x*1140=28800 Помогите решить уравнение!

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:46
    0
    500x + 1140 * (32 - x) = 32*900

    500x - 1140 х = 32*900 - 1140*32

    500x - 1140 х = 32 * (900 - 1140)

    - 640 х = 32 * (-240)

    сокращаем

    -20 х = - 240

    х = 12