Блин помогите сделать: найдите корни уравнений номер 354

1) (х - 16) умножить 5=420

2) (16 - х) умножить 20 = 680

3) 9 200 - х) умножить 6 = 1140

4) (х = 30) умножить 110 = 7700

помогите сделать: номер 346 что меньше

1) НОК (200; 300) или НОК (200; 500)

2) НОК (150; 250) или НОК (350; 175)

блин плжалуйста помогите

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:36
    0
    (x-16) * 5=420

    x-16=420:5

    х-16=84

    х=84+16

    х=100

    Ответ: 100

    (16-х) * 20=680

    16-х=680:20

    16-х=34

    х=16-34

    х=-18

    Ответ:-18

    (9 200 - х) * 6 = 1140

    9200-х=1140:6

    9200-х=190

    х=9200-190

    х=9010

    Ответ: 9010

    (х + 30) * 110 = 7700

    х+30=7700:110

    х+30=77

    х=47

    Ответ: 47

    НОК (200; 300) или НОК (200; 500)

    600 < 1000

    НОК (150; 250) или НОК (350; 175)

    750 > 350