Найдите корни уравнений

1. (x-16) * 5=420

2. (16+x) * 20=680

3. (200-x) * 6=1140

4. (x+30) * 110=7700

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:02
    0
    1. (x-16) * 5=420

    5x - 80 = 420

    5x = 420 + 80

    5x = 500

    x = 500 : 5

    x = 100

    2. (16+x) * 20=680

    320 + 20x = 680

    20 x = 680 - 320

    20 x = 360

    x = 360 : 20

    x = 18

    3. (200-x) * 6=1140

    1200 - 6x = 1140

    -6x = 1140 - 1200

    -6x = - 60

    x = 10

    4. (x+30) * 110=7700

    110x + 3300 = 7700

    110x = 7700-3300

    110x = 4400

    x = 40