Если длину первого отрезка уаеличили в 3 раза, а длину второго отрезка в 4 р., то их длины станут рааными. Длина первого отрезка 4 см ... На сколько сантиметров он длиннее второго

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:43
    0
    1) 4*3 = 12 (см) - если увеличить первый

    Т. к. второй после увеличения в 4 раза будет такой же, то ...

    2) 12:4 = 3 (см) длина второго

    3) 4 - 3 = 1 (см) - разница
  2. 17 сентября, 17:52
    0
    4*3=12 (см)

    12:4=3 (см)

    4-3=1 (см) - разница