1.

Дикие утки летели на юг. Они пролетели 112 км, а потом еще

несколько километров, что составило 3/7 первоначального отрезка пути. После этого

до нужного места им осталось пролететь 7/11 всего пути. Какова длина всего

пути?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:53
    0
    Вроде так. 1) 112:7*3=48 (км) - это 3/7 первоночального пути.

    2) 112+48=160 (км) - пролетели.

    3) 160:11*7=101.81 (км) - осталось.

    4) 160+101.81=261.81 (км) - длина всего пути.

    Ответ: 261.81 км пролетели утки на юг.