Для компота купили 700 гр сушеных фруктов: яблок, слив и абрикосов. яблоки составляют 2 / 5 всех фруктов, а слив 1 / 4 остатка. сколько граммов абрикоса?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:31
    0
    700:5*2=280 гр яблок

    (700-280) : 4*1=105 гр слив

    700-280-105=315 гр абрикосов