В сосуд налили сок так, что 1/7 сосуда осталась пустой. Затем отлили 2/3 части налитого сока перелили в стаканы. После этого, какая часть сосуда осталась пустой?

А) 2/7. Б) 5/7 В) 4/7 г) 6/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:36
    0
    Весь сок 1

    1-1/7=6/7 налито

    2/3 от6/7

    6/7*2/3=4/7 перелили в стаканы

    1/7+4/7=5/7 осталось пустой

    Ответ: Б)