Развёрнутый угол ACE разделён отрезком CK, так что угол ACK в 3 раза больше угла KCE. Какова градусная мера углов ACK и KCE.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:37
    0
    X3-2x-4=0 Решаем уравнение методом разложения на множители. Разложим одночлены в сумму нескольких. Добавим и вычтем одинаковые слагаемые. x3-2x2+2x2-4x+2x-4=0 Производим группировку. x3-2x2+2x2-4x+2x-4=0 Выносим общий множитель. x-2x2+x-22x+x-22=0 Выносим общий множитель. x-2x2+2x+2=0 Теперь решение исходного уравнения разбивается на отдельные случаи. Случай 1. x-2=0 Перенесем известные величины в правую часть уравнения. x=2 Итак, ответ этого случая: x=2. Случай 2. x2+2x+2=0 Находим дискриминант. D=b2-4ac=22-4•1•2=-4 Дискриминант отрицателен, значит уравнение не имеет корней. Итак, ответ этого случая: нет решений. Окончательный ответ: x=2.