В сосуд налили молоко так, что 1/5 посуда осталось пустой. Затем 3/4 части налитого молока перелили в другой сосуд. Какая часть первого сосуда после этого осталось пустой?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:25
    0
    1-1/5=4/5 сосуда молока налили

    4/5*3/4=12/20 молока перелили

    4/5-12/20=16/20-12/20=4/20=1/5 сосуда осталось заполненным молоком

    1-1/5=4/5 сосуда стало пустым