Лев съедает овцу за 2 часа волк овцу за 3 часа Лиса за 4 часа зп сколько они съедят ее вместе

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:00
    0
    1) 1:2=1/2 часть овцы съест за час лев

    2) 1:3=1/3 часть овцы съест за час волк

    3) 1:4=1/4 часть овцы съест за час лиса

    4) 1/2+1/3+1/4 = 13/12 часть овцы будет съедена всеми за 1 час

    5) 1 : 13/12 = за 12/13 ≈ 55 мин часа съедят всю овцу