1) Сосуд наполнил молоко так, что 1/5 сосуда осталось пустой. Затем 3/4 части налитого молока перелили в другой сосуд. Какая часть первого сосуда после этого осталось пустой?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:45
    0
    Сначала в сосуд залили молоко так, что 1/5 осталась пустой, следовательно молока налили 4/5 сосуда.

    Затем 3/4 ранее налитого вылили, значит в первом сосуде останется (4/5) * (1-3/4) = 1/5 молока.

    Пустой останется 1-1/5=4/5 часть сосуда.