В кувшин налили молоко так, что 1/6 кувшина остались пустой. Затем 3/4 части налитого молока перелили в стаканы. После этого, какая часть кувшина осталась пустой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:08
    0
    1) 1-1/6=5/6 осталось молока в кувшине

    2) 5/6*3/4=15/24 молока отлили

    3) 1/6+15/24=4/24+15/24=19/24