Собственная скорость катера равна 20 4 км/ч, а скорость течения реки 2,5 км/ч. По течению реки шел 1,5 ч, а против течения - 1,8. Сколько всего километров прошел катер?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:48
    0
    Скорость по течению 20,4+2,5=22,9 км/ч

    скорость против течения 20,4-2,5=17,9 км/ч

    путь=время*скорость

    путь по течению=1,5*22,9=34,35 км

    путь против течения=1,8*17,9 = 32,22 км

    всего 34,35+32,22=66,57 км