Помогите решить задачу!

В первую неделю отремонтировали 96 моторов, после чего осталось выполнить 68% месячного плана. Сколько моторов надо отремонтировать по плану?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:10
    0
    100 %-68%=32%

    Складаем пропорцию:

    96 моторов-32%

    Х моторов-100%

    Х = (96*100) : 32=300 моторов - всего нужно отремонтировать

    300-96=204 моторов - осталось отремонтировать