В 1 неделю отремонтировали 96 моторов после чего осталось выполнить 17/25 всего плана. Сколько моторов осталось отремонтировать по плану? Без х.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:51
    0
    96 = 8/25 (25/25 - 17/25)

    96/8 = 12 (это 1/25)

    17/25 = 12 х 17 = 204

    ответ: осталось 204 мотора.
  2. 10 января, 05:26
    0
    1-17/25=8/25 это 96 моторов.

    96:8/25=300 моторов весь план.

    300-96=204 мотора осталось отремонтировать по плану.

    Ответ: 204 мотора.