Вычислите значение выражения (3/7) 2 - 8/49.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:51
    0
    3/7) 2-8/49=6/7-8/49

    приводим к общему знаменателю 49

    42/49-8/49=34/49, вроде бы
  2. 10 мая, 18:56
    0
    (3/7) 2-8/49=в числителе 3*2 в знаменателе 7 - 8/49=6/7-8/49=приводим к общему знаменателю 42/49-8/49=34/49