2. Вычислите:

а) - 134 - 2112; б) 12 а - 17 в + 13 в - 15 а + 2 а; в) 37 · (- 0,54) - 1,56 · 37;

3. Решите задачу:

В первую неделю отремонтировали 96 моторов, после чего осталось выполнить 68% месячного плана. Сколько моторов надо отремонтировать по плану?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:37
    0
    а) - 134 - 2112 = - 2246

    б) 12 а - 17 в + 13 в - 15 а + 2 а = - a - 4 в

    в) 37 · (- 0,54) - 1,56 · 37 = 37· (- 0,54 - 1,56) = 37 · (- 2,1) = - 77,7

    100% - 68% = 32% - выполнили

    96:32*100 = 300 моторов всего
  2. 6 марта, 05:11
    0
    Задача думаю так:

    100-68=32% это выполнили

    96:32*100=300 моторов

    или

    100-68=32%

    сост. пропорцию

    32%-96

    100%-х

    х=96*100/32

    х=300

    Ответ: 300 моторов

    по примерам

    а) - 134-2112=-2246, б) 12 а-17 в+13 в-15 а+2 а=-а-4 в