Высота цилиндра равна 11,2 см, а диагональ осевого сечения 14 см. Найдите площадь и длину окружности основания цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:10
    0
    d (сечения) = sqrt (196-125.44) = 8.4 см.

    R=4.2; = > S=pi*R^2; C=pi*d (дальше под формулы написанные подставишь, уже найденные величины и получишь ответ)