С одного участка собрали 480 кг яблок, а с другого - в 3 раза больше. Все яблоки разложили в ящики по 12 кг в каждый. Четвёртую часть собранных яблок отправили в магазин, а шестую часть остатка - в детские сады. Сколько ящиков с яблоками осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:07
    0
    С одного участка собрали 480 кг яблок, а с другого - в 3 раза больше. Все яблоки разложили в ящики по 12 кг в каждый. Четвёртую часть собранных яблок отправили в магазин, а шестую часть остатка - в детские сады. Сколько ящиков с яблоками осталось?

    1) 480*3=1440 кг со 2 участка

    2) 480+1440=1920 кг всего

    3) 1920:12=160 ящиков всего

    4) 160:4=40 ящиков в магазин

    5) 160-40=120 ящиков остаток

    6) 120:6=20 ящиков в детские сады

    7) 120-20 = 100 ящиков осталось