1. Сделайте краткую запись по задаче

С одного участка собрали 480 кг яблок, а с другого - в 3 раза больше. Все яблоки разложили в ящики по 12 кг в каждый. Четвёртую часть собранных яблок отправили в магазин, а шестую часть остатка - в детские сады. Сколько ящиков с яблоками осталось

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:07
    0
    1) 480*3=1440 кг со 2 участка2) 480+1440=1920 кг всего3) 1920:12=160 ящиков всего4) 160:4=40 ящиков в магазин5) 160-40=120 ящиков остаток6) 120:6=20 ящиков в детские сады7) 120-20 = 100 ящиков осталось