y^2+x+4y+3=0

Привести к каноническому виду уравнения параболы.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:30
    0
    У²+4 у+х+3=0

    у²+4 у+4-4+х+3=0

    (у+2) ² + х - 1=0

    (у+2) ²=1-х