Вова и сережа купили 8 тюльпанов по одинаковой цене. вова заплатил за тюльпаны 54 рубля, сережа 18 рублей. сколько тюльпанов купил каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:25
    0
    9 р один тюльпан, т к 9 * 6=54 и 9 * 2=18 и получается вова купил 6 тюльпанов, а сережа 2 тюльпана а 6+2 будет 8
  2. 14 ноября, 16:59
    0
    1) 54+18 = 72 руб всего заплатили за тюльпаны.

    2) 72:8 = 9 руб стоит 1 тюльпан

    3) 18:9=2 тюльпана купил Сережа

    4) 54:9 = 6 тюльпанов купил Вова

    Или можешь 4 действие такое сделать

    4) 8-2=6 тюльпанов купил Вова