72 кг. огурцов разложили в 8 корзин поровну. Продали три тикие корзины. Сколько килограммов огурцов осталось? Помогите))

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:24
    0
    72:8=9 (кг) - огурцов в 1 корзине.

    9-3=6 (корзин) не продали (осталось)

    6*9=54 (кг) огурцов осталось

    Ответ: осталось 54 кг огурцов
  2. 14 июня, 14:42
    0
    1) 72:8=9 (кг) - огурцов в каждой банке

    2) 9*3=27 (кг) - продали

    3) 72-27=45 (кг)

    Ответ: осталось 45 кг огурцов.