Полка 45 книг Причем на 1 и 2 раза меньше чем на каждый из двух других сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:08
    0
    1+2+2 = 5 (все части)

    45:5=9 книг (на 1 полке)

    9*2 = 18 книг (на второй и третьей полке)

    ответ: на первой - 9 книг, на второй - 18 кн., на третьей-18 кн.