1) 20% избирателей - это какая доля? 2) Какой процент составляют 3 см от метра? 3) Найдите число, если известно, что его 12% равны 30 4) За первую половину урока Дима выполнил 60% контрольной работы, а за вторую 25%. Сколько процентов задания Дима не выполнил? 5) Из пшеницы при помоле получается 80% муки. Сколько муки получится из 90 т пшеницы? 6) Утюг стоит 600 р. Сколько будет стоить утюг после снижения цены на 5%?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:04
    0
    1) 20% - это 1/5, т. е. 20%=0,2=20/100=1/5;

    2) 1 м=100 см; 3 см=3/100=0,03 м;

    3) 30*100/12=250;

    4) 60%+25%=85%; 100%-85%=15%. Ответ: Дима не выполнил 15% задания;

    5) 80% от 90 = 0,8*90=72;

    6) 5% от 600 = 0,05*600=30; 600-30=570.