X + (28 7/8 - x) + (24 3/4 - x) = 36 9/16

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:45
    0
    Переводим дроби в неправильные. 28 7/8 = 211/8, 24 3/4 = 99/4, 36 9/16 = 585/16.

    х+211/8-х+99/4-х=585/16,

    211/8+99/4-х=585/16,

    приводим дроби слева к общему знаменателю и получаем,

    409/8-х=585/16,

    х = 409/8 - 585/16,

    приводим к общему знаменателю и получаем,

    х = 818/16 = 51 2/16 = 51 1/8
  2. 8 апреля, 01:05
    0
    X + (28 7/8 - x) + (24 3/4 - x) = 36 9/16

    X+28 7/8 - x + 24 3/4 - x = 36 9/16

    Х-х-х=36 9/16-24 3/4-28 7/8

    -х=36 9/16-24 12/16-28 14/16

    -х=-16 17/16=-17 1/16